107.7 - 107.2 FM

ASOCIACIÓN  GAXARTE  -  ONDA  PEÑES

C/ Joaquín García Morán s/n  33440 - Lluanco (Gozón)  -  PRINCIPAU D'ASTURIES

Tfnu.  985 882 626    Fax:  985 882 626

 

También nos encontrarás en:

         

 

Tresmisión en direuto

 

El To Correu
Centro Emisor
Blogs
Webcams
Mercar na Tienda

Podcast de Onda Peñes

.

Podcast en Ivoox

 

 

Visita nuestro Facebook

     Noticias     Deportes     Programación     Fonoteca     Foros     Chat     Contacto

 

Resultados Fútbol

 

Resultados de 1ª División, 2ª División, 2ª División B, 3ª División y Regional Preferente

 

1ª División

PARTIDO

Res.

Tiempo

Levante - Eibar

2-1

F.

Deportivo - Las Palmas

1-1

F.

Valencia - Alavés

3-1

F.

R. Sociedad - Getafe

1-2

F.

Betis - Español

3-0

F.

Leganés - Sevilla

2-1

F.

FC Barcelona - At. Bilbao

2-0

F.

Villarreal - At. Madrid

2-1

F.

Celta - Málaga

0-0

F.

R. Madrid - Girona

6-3

F.

 

2ª División

PARTIDO

Res.

Tiempo

Albacete - Leonesa

0-0

F.

Lugo - Valladolid

0-0

F.

Córdoba - R. OVIEDO

1-1

F.

Reus - Almería

1-0

F.

R. SPORTING - Rayo

1-0

F.

Alcorcón - Gimnastic

1-0

F.

Zaragoza - Sevilla At.

0-1

F.

FC Barcelona B - Osasuna

0-2

F.

Tenerife - Lorca

2-0

F.

Granada - Numancia

1-0

F.

Cádiz - Huesca

-

F.

 

2ª División B (Grupo II)

PARTIDO

Res.

Tiempo

Leioa - R. Sociedad B

0-2

F.

Osasuna B - Gernika

2-4

F.

Tudelano - Arenas

0-1

F.

Amorebieta - Peña Sport

4-1

F.

Logroñés - Real Unión 2-0

F.

LEALTAD - Mirandés

-

F.

Barakaldo - Izarra

5-0

F.

Burgos - Racing

1-1

F.

Vitoria - At. Bilbao B

1-0

F.

CAUDAL - R. SPORTING B 0-1 F.

 

3ª División (Grupo 2)

PARTIDO

Res.

Tiempo

Ceares - L'Entregu

2-1

F.

Roces - Club Marino

0-1

F.

R. Oviedo B - Tuilla

0-0

F.

San Martín - Condal

2-2

F.

Lugones - Mosconia

0-2

F.

Covadonga - Siero

3-1

F.

Langreo - Colunga

-

F.

Valdesoto - R. Avilés

-

F.

Llanera - Praviano

0-2

F.

Llanes - Gijón Ind.

3-2

F.

 

Regional Preferente

PARTIDO

Res.

Tiempo

Asturias - Nalón

-

F.

Comercial - Candás

0-0

F.

Astur - Carbayín

2-1

F.

Navarro - Andés

1-1

F.

Titánico - Ribadedeva

-

F.

San Claudio - U. Oviedo

1-1

F.

Tineo - Turón

1-0

F.

Ribadesella - Lenense

3-0

F.

La Madalena - Vallobín

0-1

F.

Urraca - Manuel Rubio

1-0

F.

 

 

Inicio | Noticias | Deportes | Programación | Fonoteca | Foros | Chat | Tarifas | Contacto

 


AVISO LEGAL       Aviso Legal   |   Política de Privacidad   |   Política de Cookies   |   Contacto


 

©2010 Todos los derechos reservados. www.gaxarte.com