107.7 - 107.2 FM

ASOCIACIÓN  GAXARTE  -  ONDA  PEÑES

C/ Joaquín García Morán s/n  33440 - Lluanco (Gozón)  -  PRINCIPAU D'ASTURIES

Tfnu.  985 882 626    Fax:  985 882 626

 

También nos encontrarás en:

         

 

Tresmisión en direuto

 

El To Correu
Centro Emisor
Blogs
Webcams
Mercar na Tienda

Podcast de Onda Peñes

.

Podcast en Ivoox

 

 

Visita nuestro Facebook

     Noticias     Deportes     Programación     Fonoteca     Foros     Chat     Contacto

 

Programación

 

Otoño - Invierno - Primavera

2017/2018

 

PROGRAMACIÓN SEMANAL

 

 

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

SÁBADO

DOMINGO

06:00 h

Actualidad en 6

(04:00 - 10:00)

En Tránsito

(06:00 - 07:00)

En Tránsito

(06:00 - 07:00)

07:00 h

Onda Astur

(07:00 - 10:30)

Onda Astur

(07:00 - 12:00)

08:00 h

09:00 h

10:00 h

Bonos Díes Asturies

Raúl García 

(10:00 - 14:30)

         Incluye:

         12:10 Informativo

        

         Miércoles de 11:00 a 12:00 "Hablemos" con Rosa Somoano

10:30 h

 Caravana de Amigos

Paula Fernández

(10:30 - 14:30)

11:00 h

12:00 h

Domingos de Caravana

Raúl García

 (12:00 - 14:00)

13:00 h

14:00 h

Asturies en Xuegu

 

/

 

Sácale Brillo a Tus Zapatos

 

(14:00 - 23:00)

14:30 h

La Hora Rojiblanca

Juan Ahuja

(14:30 - 15:30)

Previa Asturies en Xuegu

Raúl García

(14:30 - 15:30)

15:00 h

15:30 h

Usted Dirige

(15:30 - 16:00)

La Bárbara

(15:30 - 17:30)

16:00 h

Sácale Brillo a tus Zapatos

(16:00 - 17:30)

16:30 h

17:00 h

17:30 h

De Parpayuela

Paula Fernández

(17:30 - 19:30)

       Incluye :Al Día

Asturies en Xuegu

 

/

 

Sácale Brillo a Tus Zapatos

 

(17:30 - 22:00)

18:00 h

19:00 h

19:30 h

Desde La Grada 1

Eduardo Ovies

(19:30 - 20:00)

Iniciativa pol Asturianu

(19:30 - 20:00)

El Espectador

Nínive Alonso

(19:30 - 20:00)

Contigo en La Distancia

Nacho Artime

(19:30 - 20:00)

Toda una Vida

Guillermo Rodríguez

(19:30 - 20:30)

20:00 h

Tiempo Muerto

Cesar Morales

(20:00 - 21:00)

Grip

Luís Riballa

(20:00 - 22:00)

La Caleya

Raquel Buznego

(20:00 - 20:30)

 

El Mariaxe

Andrés Rodríguez

(20:00 - 21:00)

20:30 h

El Mundo con Victoria

Victoria Fernández

(20:30 - 21:30)

Sabor a Mi

Nacho Artime

(20:30 - 21:30)

21:00 h

Desde La Grada 2

Eduardo Ovies

(21:00 - 21:30)

El Trébole

Luís Fernández

(21:00 - 22:00)

21:30 h

Tertulia C. Marino

Luís Morán

(21:30 - 22:30)

Repicandu

Santiago Cuervo

(21:30 - 22:30)

Morgana

(21:30 - 22:30)

22:00 h

Ciclismo en Las Ondas

Iván

(22:00 - 22:30)

Crisol, Cuadernos de Historia

José María Osuna

(22:00 - 22:30)

Rock & Comic

(22:00 - 23:00)

22:30 h

Puro Deporte

Jaime Ceñal y Loren Castro

(22:30 - 23:00)

23:00 h

La Hora Rojiblanca (Rep.)

Juán Ahuja

(23:00 - 00:00)

Referencia Dance

(23:00 - 01:00)

Radio Top

(23:00 - 01:00)

23:30 h

00:00 h

Más Allá de La Realidad

(00:00 - 02:00)

Último Peldaño

(00:00 - 02:00)

La Escóbula de La Brújula

(00:00 - 02:00)

El Túnel

Guillermo Rodríguez

(00:00 - 01:00)

El Último Peldaño

(00:00 - 02:00)

00:30 h

01:00 h

Otros Mundos

(01:00 - 04:00)

Bamboo Art Sound

(01:00 - 03:00)

Funky Tracks Radio

(01:00 - 03:00)

01:30 h

02:00 h

Documentales Historia

(02:00 - 04:00)

La Rueda del Misterio

(02:00 - 04:00)

Noche de Mitos

(02:00 - 04:00)

La Escóbula de La Brújula

(02:00 - 04:00)

02:30 h

03:00 h

All Dance Music

(03:00 - 05:00)

En Tránsito

(03:00 - 04:00)

03:30 h
04:00 h

Actualidad en 6

(04:00 - 10:00)

Rueda del Misterio

(04:00 - 06:00)

Actualidad en 5

(04:00 - 09:00)

04:30 h
05:00 h

Remember Sesion

(05:00 - 06:00)

05:30 h

 

Onda Peñes Realiza dos tipos de programación:
Una programación de Otoño - Invierno - Primavera, y otra de Verano.

 

 

Inicio | Noticias | Deportes | Programación | Fonoteca | Foros | Chat | Tarifas | Contacto

 

©2010 Todos los derechos reservados. www.gaxarte.com