107.7 - 107.2 FM

ASOCIACIÓN  GAXARTE  -  ONDA  PEÑES

C/ Joaquín García Morán s/n  33440 - Lluanco (Gozón)  -  PRINCIPAU D'ASTURIES

Tfnu.  985 882 626    Fax:  985 882 626

 

También nos encontrarás en:

         

 

Tresmisión en direuto

 

El To Correu
Centro Emisor
Blogs
Webcams
Mercar na Tienda

Podcast de Onda Peñes

.

Podcast en Ivoox

 

 

Visita nuestro Facebook

     Noticias     Deportes     Programación     Fonoteca     Foros     Chat     Contacto

 

Programación

 

Verano

2018

 

PROGRAMACIÓN SEMANAL

 

 

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

SÁBADO

DOMINGO

06:00 h

Actualidad en 6

(03:00 - 09:00)

En Tránsito

(06:00 - 07:00)

En Tránsito

(06:00 - 07:00)

07:00 h

Onda Astur

(07:00 - 10:30)

  Incluye:

 09:00 -09:30 Especial

 Folk

Onda Astur

(07:00 - 12:00)

  Incluye:

  09:00 - 09:30 Especial

  Tonada

08:00 h

09:00 h

Toda Una Vida

Guillermo Rodríguez

(09:00 - 10:00)

10:00 h

Bonos Díes Asturies

Raúl García 

(10:00 - 14:30)

         Incluye:

         12:00 a 01:00 Informativo e Información Verano

        

         Miércoles de 11:00 a 12:00 "Hablemos" con Rosa Somoano

10:30 h

 Caravana de Amigos

Paula Fernández

(10:30 - 14:30)

11:00 h

12:00 h

Domingos de Caravana

Raúl García

 (12:00 - 14:30)

13:00 h

14:00 h

14:30 h

Usted Dirige

(14:30 - 17:00)

Usted Dirige

(14:30 - 17:00)

Usted Dirige

(14:30 - 17:00)

15:00 h

15:30 h

16:00 h

16:30 h

17:00 h

De Parpayuela

Paula Fernández

(17:00 - 20:00)

      

         Incluye :Al Día

Ya Tenemos Plan

(17:00 - 18:00)

De Parpayuela

Paula Fernández

(17:00 - 20:00)

      

         Incluye :Al Día

Pista de Baile

(17:00 - 06:00)

Pista de Baile

(17:00 - 22:00)

17:30 h

18:00 h

De Parpayuela

Paula Fernández

(18:00 - 20:00)

      

    Incluye :Al Día

19:00 h

19:30 h

20:00 h

El Espectador

Nínive Alonso

(20:00 - 20:30)

Grip

Luís Riballa

(20:00 - 22:00)

Sabor a Mi

Nacho Artime

(20:00 - 21:00)

 

El Mariaxe

Eduardo Ovies

(20:00 - 21:00)

Conexión Deportiva

Eduardo Ovies

(20:00 - 20:30)

20:30 h

La Caleya

Raquel Buznego

(20:30 - 21:00)

Ciclismo Nas Ondas

Iván García

(20:30 - 21:00)

21:00 h

La Bárbara

Stefan

(21:00 - 22:30)

Aires Celtas

(21:00 - 22:00)

Contigo en la Distancia

Nacho Artime

(21:00 - 22:00)

 

Turismo

(21:00 - 22:00)

21:30 h

22:00 h

Iniciativa pol Asturiano

(22:00 - 22:30)

Iniciativa pol Asturiano

(22:00 - 22:30)

Crisol, Cuadernos de Historia

José María Osuna

(22:00 - 22:30)

Oid

(22:00 - 22:30)

Funky Track Radio

Toni Modulations

(22:00 - 23:30)

22:30 h

Más Allá de La Realidad

Santiago Vázquez

(22:30 - 01:30)

La Escóbula de La Brújula

(22:30 - 00:30)

Noche de Mitos

David Madrazo

(22:30 - 00:30)

El Túnel

Guillermo Rodríguez

(22:30 - 23:30)

El Último Peldaño

Repetición

(22:30 - 00:30)

23:00 h

23:30 h

El Último Peldaño

(23:30 - 01:30)

Pista de Baile

(23:30 - 03:00)

00:00 h

00:30 h

La Rueda del Misterio

(00:30 - 03:00)

Otros Mundos

(00:30 - 03:00)

La Escóbula de La Brújula

Repetición

(00:30 - 03:00)

01:00 h

01:30 h

Documentales Historia

(01:30 - 03:00)

Documentales Historia

(01:30 - 03:00)

02:00 h

02:30 h

03:00 h

Actualidad en 6

(03:00 - 09:00)

Music

(03:00 - 06:00)

Actualidad en 6

(03:00 - 09:00)

03:30 h
04:00 h
04:30 h
05:00 h
05:30 h

 

Onda Peñes Realiza dos tipos de programación:
Una programación de Otoño - Invierno - Primavera, y otra de Verano.

 

 

Inicio | Noticias | Deportes | Programación | Fonoteca | Foros | Chat | Tarifas | Contacto

 


AVISO LEGAL       Aviso Legal   |   Política de Privacidad   |   Política de Cookies   |   Contacto


 

©2010 Todos los derechos reservados. www.gaxarte.com