ONDA PEÑES  Escúchanos en el 107.7 y 107.2 de la fm

 

 

 

Fútbol

 

Resultados de 1ª División, 2ª División, 2ª RFEF, 3ª RFEF, 1ª AF, 2ª AF

 

 

1ª División

   

PARTIDO

Res.

Tiempo

Girona - Granada 7-0

F.

Osasuna - Villarreal 1-1

F.

R. Sociedad - At. Madrid 0-2

F.

Almería - Cádiz 6-1

F.

Rayo - At. Bilbao 0-1

F.

R. Madrid - Betis 0-0

F.

Getafe - Mallorca 1-2

F.

Celta - Valencia 2-2

F.

Las Palmas - Alavés 1-1

F.

Sevilla - FC Barcelona 1-2

F.

 

 

2ª División

   

PARTIDO

Res.

Tiempo

R. SPORTING - Eibar 1-0

F.

Albacete - Mirandés 2-2

F.

Levante - Alcorcón 2-2

F.

R. Ferrol - Leganés 2-2

F.

Cartagena - Huesca 0-2

F.

Valladolid - Villarreal B 3-2

F.

Elche - Eldense 1-2

F.

Amorebieta - Español 0-0

F.

R. OVIEDO - Andorra 3-0

F.

Racing - Zaragoza 0-2

F.

Burgos - Tenerife 1-1

F.

 

 

2ª RFEF (Grupo 1)

Eliminatoria por la permanencia

   

PARTIDO

Res.

Tiempo

Ida C.D. Manchego Ciudad Real - R. AVILÉS IND. 0-0

F.

Vuelta R. AVILÉS IND. - C.D. Manchego Ciudad Real 1-0

F.

Permanecen en 2ª RFEF: U.P. LANGREO, CLUB MARINO y R. AVILÉS

Descienden a 3ª RFEF: R.O. VETUSTA y C.D. COVADONGA

 

 

3ª RFEF (Grupo 2)

Fase de Ascenso

   

PARTIDO

Res.

Tiempo

Ida L'Entregu - Sporting At. 0-0

F.

Ida Ceares - Lealtad 0-1

F.

Vuelta Sporting At. - L'Entregu 2-3

F.

Vuelta Lealtad - Ceares 3-1

F.

Asciende a 2ª RFEF: U.D. LLANERA

Descienden a 1ª AF: GIJÓN IND., LUARCA y BARCIA

 

 

AF

   

PARTIDO

Res.

Tiempo

Roces - Vallobín 1-0

F.

Comercial - Valdesoto 1-1

F.

La Fresneda - R. Sporting C 2-4

F.

Navarro - Muros 2-1

F.

Astur - Colloto 8-1

F.

Berrón - Llaranes 3-0

F.

Uni. Oviedo - Lugones 0-1

F.

Siero - Candás 0-0

F.

San Martín - Mosconia 0-0

F.

Andés - Asturias Blimea 7-2

F.

 

 

2ª AF - Grupo 2

   

Fase por el título de 2ª AF

   

PARTIDO

Res.

Tiempo

Ida Puerto Vega - Turón 4-1

F.

Vuelta Turón - Puerto Vega 3-2

F.

Eliminatoria por el ascenso a 1ª AF

   
Ida Navia - San Caludio 0-0

F.

Ida Nalón - Siderúrgico 2-1

F.

Ida Grujoan - Hispano 1-1

F.

Ida Camocha - Europa Nava 0-0

F.

Vuelta San Caludio - Navia 1-0

F.

Vuelta Siderúrgico - Nalón 1-0

F.

Vuelta Hispano - Grujoan 1-0

F.

Vuelta Europa Nava - Camocha 1-2

F.

Ascienden a 1ª RFEF: PUERTO VEGA y TURÓN

Descienden a 3ª AF: ARGÜERO, LA MANJOYA, SANTA MARINA, MANUEL RUBIO, TREVIENSE y BOSCO

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 


 

 


AVISO LEGAL       Aviso Legal   |   Política de Privacidad   |   Política de Cookies   |   Contacto

 

©2019 Todos los derechos reservados.  www.gaxarte.com