ONDA PEÑES  Escúchanos en el 107.7 y 107.2 de la fm

 

 

 

Fútbol

 

Fase de Ascenso a 2ª División B

 

Ida

PARTIDO

Res.

Tiempo

CLUB MARINO DE LUANCO - Sestao River

0-0

F.

C.P. Villarobledo - CD LEALTAD DE VILLAVICIOSA

0-1

F.

 

Vuelta

PARTIDO

Res.

Tiempo

Sestao River - CLUB MARINO DE LUANCO

-

F.

CD LEALTAD DE VILLAVICIOSA - C.P. Villarobledo

-

F.

 

 

 

Resultados de 1ª División, 2ª División, 2ª División B, 3ª División y Regional Preferente

 

1ª División

PARTIDO

Res.

Tiempo

Levante - At. Madrid

2-2

F.

Sevilla - At. Bilbao

2-0

F.

Valladolid - Valencia

0-2

F.

Español - R. Sociedad

2-0

F.

Alavés - Girona

2-1

F.

Celta - Rayo

2-2

F.

Huesca - Leganés

2-1

F.

R. Madrid - Betis

2-0

F.

Eibar - Barcelona

2-2

F.

Getafe - Villarreal

2-2

F.

 

2ª División

PARTIDO

Res.

Tiempo

Majadahonda - Reus

1-0

F.

Almería - Albacete

3-0

F.

Granada - Alcorcón

2-1

F.

R. SPORTING - Cádiz

1-0

F.

Deportivo - Córdoba

2-0

F.

Málaga - Elche

3-0

F.

Extremadura - Mallora

0-0

F.

Osasuna - R. OVIEDO

1-0

F.

Gimnastic - Lugo

1-1

F.

Numancia - Las Palmas

1-1

F.

Tenerife - Zaragoza

1-0

F.

 

2ª División B (Grupo II)

PARTIDO

Res.

Tiempo

Durango - R. OVIEDO B

1-3

F.

Arenas - Mirandés

1-0

F.

Izarra - R. Sociedad B

1-0

F.

Racing - Logroñés

2-2

F.

Barakaldo - Gernika 1-2

F.

LANGREO - Leioa

4-1

F.

R. SPORTING B - Amorebieta

0-1

F.

Calahorra - Gimnástica

1-0

F.

Real Unión - Tudelano

1-0

F.

Vitoria - At. Bilbao B 0-0 F.

 

3ª División (Grupo 2)

PARTIDO

Res.

Tiempo

San Martín - Caudal

3-0

F.

San Claudio - Mosconia

1-3

F.

Covadonga - Colunga

3-1

F.

Club Marino - Praviano

4-1

F.

Siero - Tuilla

1-2

F.

Ceares - R. Avilés

1-1

F.

Gijón Ind. - Condal

2-1

F.

Uni. Oviedo - La Madalena

0-0

F.

Lealtad - Llanera

3-0

F.

Llanes - L'Entregu

3-0

F.

 

Regional Preferente

PARTIDO

Res.

Tiempo

Valdesoto - Nalón

2-4

F.

Candás - Urraca

0-1

F.

Navarro - Astur

2-0

F.

Roces - Andés

1-1

F.

Avilés Stadium - Lugones

1-0

F.

Ribadedeva - Turón

2-3

F.

Titánico - Ribadesella

2-2

F.

Vallobín - Colloto

0-1

F.

Tineo - Asturias

1-3

F.

Lenense - Berrón

5-1

F.

 

 

 

 

 

 

 


AVISO LEGAL       Aviso Legal   |   Política de Privacidad   |   Política de Cookies   |   Contacto

 

©2019 Todos los derechos reservados.  www.gaxarte.com